标题 | 禁渔期渔民如何安置 |
内容 | 我们家是捕鱼唯一收入来源,现在说不准捕鱼我们无法生存,本人也只有小学学历,家里其他人一个字不识,只有靠捕捞生存,也不会什么工作技能,今后没有经济来源也没有生活保障,那我们如何生存?政府领导是否可以分配田地,让我们耕地或者养殖呢? |
办件编号 | FNRE20230302019 |
提交时间 | 2023-03-31 15:33:08 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 阜宁县益林镇人民政府 |
回复日期 | 2023-04-04 15:02 |
内容回复 | 同志,您好: 您的来信已收悉!现答复如下:经调查,近期全市范围在清理非法设置的鱼簖、鱼罾、养殖网箱及地笼网等禁用渔具,该渔民把非法禁用渔具误以为禁止渔民捕捞。现已和该渔民沟通,其已打消顾虑。 感谢您对县长信箱工作的支持! 特此回复。 阜宁县益林镇人民政府 2023年4月4日 |
附件 | 无附件 |